Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спортсмены Росгвардии отмечают Международный день бокса

19:42 22.07.2020
3 мин
0
1573

22 июля – международный день бокса! Впервые этот спортивный праздник отмечался в 2017-м на Красной площади. В этом году массовые сборы отменены в связи с угрозой распространения короновируса, но нашей съемочной группе удалось попасть на закрытую тренировку по боксу сотрудников ОМОНа на транспорте.

Спорту бойцы Росгвардии уделяют особое внимание. На групповые занятия привлекается максимум личного состава. Кроссфит, единоборства — каждый может выбрать то , что ему по душе. Особенно популярны у бойцов бокс и ММА. Многие занимаются с детства и пришли в спецподразделение именно потому, что здесь можно проявить свои физические качества .

Сергей Кузьмов, офицер группы профессиональной служебной и физической подготовки Управления Росгвардии по Воронежской области:

– Боксер – это универсальный боец и спортсмен, который здоров, вынослив, силен, мужественный и может защитить Родину.

Бокс оттачивает быстроту действий и принятия решений. Думаем головой – действуем руками, любят говорить бойцы. Ну а для того, чтобы двигаться синхронно и понимать друг друга с полувзгляда, не менее важна психологическая обстановка внутри коллектива. Совместные тренировки отлично этому способствуют.

Сотрудник Росгвардии:

– Дух товарищества. Здесь каждый день выполняешь задачи друг ,рядом друг с другом плечо к плечу как-бы тут по другому нельзя это очень мотивирует тебя и очень так сказать дух подымает именно товарищества.

Кирилл Некрасов, руководитель Открытой лиги Черноземья по ММА:

– Ребята приходят оттачивать свое мастерство также с нашими спортсменами, которые уже профессионально занимаются. Они работают с ними в парах и также им это помогает очень в дальнейшей своей работе. Самое главное, я считаю, что это дружный коллектив и все друг друга понимают. Неважно, кем они работают.

Профессиональный тренерский состав Академии единоборств разработал и реализовал целый список тренировочных программ. За три года воспитанники ежемесячно выступали и на региональных соревнованиях, и боролись за победу на чемпионатах других стран. Особенно прославился Андрей Ченцов — мастер спорта России по боксу, бронзовый призёр первенства Европы и Победитель евразийских игр по боксу. Впереди новые соревнования и новые победы, а сейчас остается дождаться полного снятия режима самоизоляции, чтобы проводить не только тренировки, но и турниры.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22290396690369