Воронежские боксеры завоевали две медали молодежного чемпионата России

0
1320
Призёрами стали Игорь Свиридченков и Сергей Король

Воронежские боксеры отлично выступили на молодёжном чемпионате России. Турнир состоялся в Серпухове. До участия в соревнованиях было допущено 219 боксёров 19-22 лет из 53 регионов. Воронежскую область представляли три спортсмена, и двое из них завершили турнир с медалями.

Сергей Король стал бронзовым призёром. Он в первом круге категории до 64 кг победил Андрея Трывогу из Геленджика, далее взял верх над Тамерланом Оздоевым из Назрани, следом сломил сопротивление своего же земляка Рафаэля Акобяна, но в полуфинале уступил Дурсуну Караибрагимову из Краснодарского края, ставшему в итоге чемпионом страны.

А вот Игорь Свиридченков в категории до 69 кг остановился в шаге от победы. Он по пути к финалу выбил из борьбы москвичей Никиту Борисенкова и Сиона Собирова, хабаровчанина Евгения Лелекова, а также петербуржца Артура Демина. Однако в решающем поединке турнира судьи отдали «золото» Ивану Ступину из Хабаровского края, оставив воронежца с «серебром».

Добавим, что призовой фонд молодежного чемпионата страны составлял 17,5 млн рублей. Бронзовые призеры получили по 125 тысяч, серебряные — по 250 тысяч, а чемпионы стали богаче на 350 тысяч рублей. Теперь лидеров национальной команды ждёт первенство Европы в Италии, которое стартует 15 июня.