Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском райцентре прошел боксерский турнир на призы чемпиона мира Дениса Лебедева

19:12 05.12.2017
5 мин
0
3002

Бутурлиновка, райцентр Воронежской области, в третий раз стала столицей всероссийского турнира на призы фонда Дениса Лебедева «Будущее поколение».
Естественно, за борьбой на ринге чемпион мира среди профессионалов наблюдал лично и увиденным остался доволен. Планку эти соревнования не опустили, а значит, можно ставить новые, более амбициозные задачи.

Дагестан, Пенза, Краснодар, Ростов, Подмосковье — география третьего юношеского турнира по боксу на призы фонда Дениса Лебедева «Будущее поколение» вновь поразила. Наравне с соседними регионами, своих лучших представителей на этот старт делегировали сборные со всех уголков страны. Что, конечно же, свидетельствует, в первую очередь, о растущей популярности соревнований в Бутурлиновке. Этот райцентр на боксерской карте России становится всё более значимым.

– С полной ответственностью могу сказать, что качество турнира растет. Я человек прямой, всегда говорю правду, и я очень доволен, как прошел турнир — он от раза к разу становится лучше. Очень легко работать с теми людьми, кто мне в этом помогает, поэтому у нас все и спорится. Когда у людей одна цель — её легче добиваться, чем по одиночке, — подчеркнул чемпион мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев.

На протяжении трех дней на ринге Бутурлиновки кипели страсти. Скучных поединков практически не было, а потому местные жители явно о своем визите в зал не жалели. Как не жалел и сам Денис Лебедев. Естественно, большую часть времени чемпион мира раздавал автографы, фотографировался с юными спортсменами и их родителями, но при всём при этом успевал и наблюдать за происходящим на ринге. Причем поддерживал боксеров очень активно: «Ручки повыше! Вот так, классно накидываешь передней ручкой. Молодец!»

Особенно пристально следил Денис за спортсменами из Старого Оскола — за воспитанниками своего отца, Александра Лебедева. Одним из самых ярких на турнире получился решающий поединок между волгоградским боксером Никитой Набиевым и бутурлиновским спортсменом, любимцем публики Иваном Польченко. К огорчению хозяев, судьи отдали «золото» Никите, однако чемпион мира сразу после окончания боя в первую очередь обратился не к победителю, а к проигравшему: «Ты хорошо провел бой, тебе этот бой пойдет в копилку, для опыта. Ты молодец, не расстаривайся».

Кстати, по итогам этих соревнований Лебедев удостоил Польченко спецприза за волю к победе, а Набиеву вручил Кубок лучшего боксера турнира.

Никита Набиев, победитель турнира (Волгоградская область):
Давление оказывало то, что он местный, и то, что он постоянно прессинговал. Соперник низкорослый, он постоянно давил, а мне приходилось работать вторым номером…

Впрочем, волгоградской сборной для победы в общекомандном зачете успеха Никиты не хватило. Лучшими по итогам первенства стали боксеры Воронежской области. В частности, поднялся на верхнюю ступень пьедестала представитель Калача Илья Томилов, теперь уже трехкратный победитель этого турнира . Интересно, что в схватке за «золото» Илья нанес поражение своему же одноклубнику Алексею Шевцову.

— К турниру готовился долго. Две недели назад соревнования были, первенство области выиграл, ну и к этому турниру хорошо очень подготовился, — рассказал Илья Томилов.

Цель Дениса Лебедева и его фонда — сделать турнир в Бутурлиновке международным, в ближайших планах присвоить соревнованиям статус мастерских, чтобы победители могли получать помимо медалей еще и спортивные разряды. Не исключено, что так будет уже в следующем году.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22344899177551