Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области прошёл всероссийский турнир на призы чемпиона мира Дениса Лебедева

19:07 12.12.2018
4 мин
0
2316

Бутурлиновка встречает друзей. В райцентре снова собрались лучшие юные боксеры со всей страны и не только. В местном спорткомплексе «Звездный» открылся всероссийский юношеский турнир на призы чемпиона мира среди профессионалов Дениса Лебедева. Причем в этом году соревнования вышли на новый уровень.

10 регионов, в том числе Дагестан, Волгоград и даже заграничный Луганск, в сумме почти спортсменов — такой статистикой может похвастать очередной турнир по боксу  на призы Чемпиона мира среди профессионалов Дениса Лебедева. Рекорд по количеству участников на сей раз побить не удалось, зато в плане уровня спортсменов — прогресс очевиден. Да и сам турнир наконец-то получил категорию Б, это значит что его победители уедут из Бутурлиновки уже в статусе кандидатов в мастера спорта. Кстати, сам Денис очень хорошо помнит, как ему присвоили этот разряд

Денис Лебедев, чемпион мира по боксу среди профессионалов:

– Я помню, мне было 14 лет, я выиграл зону России в Курске, мне вручили удостоверение КМС, я очень гордился этим, и у меня за спиной ребята шушукались «КМС по боксу! КМС по боксу» – это уже звучало гордо.

Несмотря на очень плотный тренировочный график и на совсем еще маленького сына, с которым очень хочется проводить побольше времени, Денис выбрался в Бутурлиновку на все четыре турнирных дня. Естественно, в городе ему очень рады, очередь из желающих взять автограф от раза к разу меньше не становится. Хотя успевает Лебедев не только фотографироваться с юными звездами ринга, но и давать им ценные советы, прямо по ходу боев. Например, в первый день состязаний Денис активно поддерживал Никиту Сидорова — воспитанника своего отца Александра Лебедева. Накануне в тяжелом бою Никита победил представителя Дагестана Шамиля Абдуллаева.

Никита Сидоров, участник соревнований (Белгородская область):

– Ну, сначала переживал, потому что я вроде был много на таких турнирах, но это первый такой.

Денис:

– Третий раунд проиграл, а два раунда выиграл, есть над чем работать.

Никита Сидоров, участник соревнований (Белгородская область):

– Но бой такой достаточно тяжёлый был.

Руслан Болотов, руководитель Фонда имени Дениса Лебедева «Будущее поколение»:

– Ну, приоритет, чтобы в первую очередь рос уровень турнира, мастерство, я сейчас даже с первого боя понял, что уровень намного выше, чем в том году. Потому что приехали минимум первый разряд спортсмены, поэтому качество турнира растет. Планируем несколько турниров таких провести и замахнуться на класс А — это выполнение мастеров спорта по боксу

Ну а этот турнир продлится до пятницы, когда и будут определены чемпионы и новые кандидаты в мастера спорта по боксу. Причем на финальные поединки в Бутурлиновку приедут звездные друзья Дениса Лебедева – чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников, чемпиона мира по версии IBO Александр Бахтин, а также чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC Дмитрий Кудряшов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22355103492737