Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже состоялся вечер профессионального бокса

11:15 23.12.2019
2 мин
0
2951
Убедительные победы одержали представители Черноземья

В Воронеже состоялся международный турнир по боксу «Кубок четырех сезонов». На протяжении пяти часов на ринге столицы Черноземья блистали лучшие представители этого вида спорта. Открыли программу турнира звезды Любительской лиги, позже им на смену вышли участники матчевой встречи между сборной Воронежской области и объединенной командой Украины и Туниса — здесь убедительную победу одержали хозяева ринга, ну а дальше уже на суд публики вышли профессионалы.

Сначала сорвал овации трибун староосколец Евгений Вазем — во втором раунде техническим нокаутом он победил 22-летнего тамбовчанина Никиту Беляева. Следом другой представитель Тамбова Ибрагим Байрамов уступил Артавазду Арояну из Белгорода. Отметим, что для 19-летнего Ибрагима это был дебют на профессиональном ринге. Единственным представителем Воронежа в этой части турнира оказался Аюб Бозуркаев, однако он уже на 20-й секунде боя был отправлен в нокаут тамбовчанином Артемом Брусовым. Напомним, ранее в карьере Брусов победил нокаутом нашего именитого земляка Андрея Ченцова, а также чемпиона Воронежской области Рустама Гафури.

Самым напряженным в рамках Кубка четырех сезонов оказалось противостояние интернационального чемпиона по версии «Про Бокс» Пеле Садояна из Тамбова, который собрал в Воронеже самую громкую группу поддержки, и камерунца Гуерина Сох Фонкоу. Соперники провели на ринге все 8 раундов, но судьи единогласно присудили победу тамбовчанину. Садоян реабилитировался за поражение в предыдущем бою от казаха Галыма Шагатая.

Ну а венчал программу турнира поединок пока непобедимого среди профессионалов Тимура Сакулина и 40-летнего аргентинца Сезара Дэвида Кренца. Сенсации не произошло и 26-летний тамбовчанин в третьем раунде остановил бой техническим нокаутом. Для Сакулина, который является чемпионом СНГ и славянских стран по версии «Про Бокс», а также чемпионом Азии по версии WBA, эта победа стала девятой подряд.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2190899848938