Воронеж ясно +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Бутурлиновку на турнир памяти Романа Филипова добрались боксеры даже из Забайкалья

19:10 26.04.2018
4 мин
0
2166

В Бутурлиновке проходит всероссийский боксерский турнир среди спортсменов 15-16 лет. Он посвящен памяти лётчика, Героя России Романа Филипова, погибшего в Сирии в феврале этого года.

Заполненные практически до отказа трибуны спорткомплекса «Звездный» в Бутурлиновке – явление не редкое. Особенно когда в центре зала устанавливается ринг. Всероссийский боксерский турнир на призы фонда имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» уже стал для райцентра своего рода визитной карточкой.

И вот, кажется, появляется еще одна. Бутурлиновке доверили принять Первенство спортивного общества «Локомотив». Посвятили соревнования памяти нашего земляка, Героя России Романа Филипова. На открытие пригласили супругу погибшего летчика и его маленькую дочку.
— Ну, конечно, супруга Героя была очень благодарна нам, так как это первое подобное мероприятие, и мы взяли на себя такую ответственность… Вроде, всё проходит нормально, она довольна, — говорит руководитель Фонда имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» Руслан Болотов.

Идея организаторов присвоить соревнованиям имя Романа Филипова была единогласно поддержана региональной Федерацией бокса, тренерами и самими спортсменами.

— Это очень здорово, потому что бокс — это мужской вид спорта, и мы, тренируя боксеров, из тысяч единицы сделаем мастерами спорта, а основная масса ребят просто получит закалку бойца. В трудной, экстремальной ситуации не отвернется, а будет сражаться. Вот это самое важное, — подчеркнул председатель правления Федерации бокса Воронежской области Юрий Филимонов.

На целую неделю Бутурлиновка приняла более двухсот боксеров в возрасте 15-16 лет из 24 регионов страны, в том числе из Забайкальского края. В Воронежскую область за шесть тысяч километров от дома прилетели Амирали Магомедов и Захар Беседин. И, конечно, им как никому хочется взять на этом турнире «золото», хотя спортсмены прекрасно понимают — сделать это будет очень непросто.

— Перед нами были поединки, и мы скажем: бойцы там хорошие. В общем, есть над чем трудиться, стараться, чтобы победить, — считает участник турнира из Читы Захар Беседин.

А ведь победа на этих соревнованиях — не просто очередная золотая медаль в коллекцию. Чемпионы турнира в Бутурлиновке получают ещё и путевку на Первенство России, которое пройдет летом в Тюмени. С целью обязательно отобраться на национальный форум приехали в Бутурлиновку и воронежские спортсмены. Наша сборная выставила на этот турнир практически сильнейший состав. Правда, далеко не всем воронежцам удалось справиться с волнением и взять победный старт.

Непросто сложился дебютный поединок и для Ростислава Перова. Во втором раунде он заметно потерялся на ринге, но затем собрался с силами и все-таки вырвал победу.

— Мечта у меня выиграть этот турнир, поехать на Первенство России и там заработать звание кандидата в мастера спорта, — рассказывает Ростислав.

Кстати, год назад Ростислав Перов уже участвовал в подобном турнире, но завершил борьбу в полуфинале. Надеется в этот раз пройти по турнирной сетке уже без поражений и в решающей схватке также добиться успеха. Ведь наблюдать за финалами этих состязаний будет боксер с большой буквы, кумир мальчишек – в субботу в Бутурлиновке ждут чемпиона мира среди профессионалов Дениса Лебедева.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23140597343445