Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Бутурлиновке состоялся турнир по боксу на призы Фонда Дениса Лебедева

12:04 03.12.2017
3 мин
0
4064
Победу в общекомандном зачете одержала сборная Воронежской области
В Бутурлиновке состоялся третий межрегиональный турнир по боксу на призы Фонда имени чемпиона мира Дениса Лебедева «Будущее поколение». Этот форум стал для райцентра одним из самых любимых, а потому вновь трибуны зала «Звездный» на протяжении трех дней соревнований не пустовали. На суд местной публики вышли юные боксеры не старше 17 лет и не младше 14-ти. Вновь география турнира не ограничилась Воронежской областью и даже Центральной Россией. В Бутурлиновке борьбу за медали на минувшей неделе вели в том числе представители Ростова, Краснодара, Ставрополя, Дагестана, Пензы, а также Луганской народной республики. 
 
Лучшей в общекомандном зачете стала сборная нашего региона. Спортсмены Воронежской области четырежды поднялись на верхнюю ступень пьедестала. Чемпионами соревнований стали Илья Томилов, Рафаэль Акобян, Роман Боровлев, Вячеслав Полежаев. Четыре раза примерили на грудь золотые медали боксеры Белгородской области (Артем Макаров, Дмитрий Бурцев, Даниил Мацнев, Дмитрий Анацкий). По три «золота» оказалось на счету волгоградской дружины и сборной ЛНР. Титула лучшего спортсмена турнира удостоился боец с берегов Волги Никита Набиев — он в упорной борьбе вырвал победу в финальном поединке у хозяина ринга Ивана Польченко. Кстати боксер из Бутурлиновки получил спецприз за волю к победе. Ну а именную награду от Дениса Лебедева увез из нашего региона Николай Хаустов, представляющий Луганскую республику. 
 
Отметим, что традиционно этот боксерский турнир собирает в зале «Звездного» немало именитых боксеров. Так, например, вместе с Денисом Лебедевым в этом году за юных спортсменов болели чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, чемпион WBC Silver, интернациональный чемпион по версии WBA Дмитрий Кудряшов, а также обладатель титулов чемпиона PABA и WBO Oriental Андрей Князев. Почетные гости в один голос отметили отличную организацию соревнований, достойный уровень участников соревнований и выразили надежду, что уже в следующем году турнир приобретет новый статус, и его героям можно будет присваивать спортивные разряды.
Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21658301353455