Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Русский Витязь» собрал боксёров в «Стаю»

19:10 27.04.2018
2 мин
0
2413

Воронеж посетил знаменитый российский боксер Александр Поветкин. Его визит не ограничился только встречей с местными бойцами. С утра олимпийский чемпион, чемпион Европы и мира познакомился с детьми из «Семилукского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». И только после полудня Поветкин перебрался в центр единоборств «Стая», который, кстати, официально объявил о своем открытии.

Поветкин, которого в боксерском мире зовут «Русский Витязь», лично приехал поддержать создателей клуба, где будут реализовывать его социальный проект «Движение Возрождение». Зал для встречи со «звездой» мирового бокса был переполнен. Вопросы Поветкину сыпались один за другим на протяжении часа. Говорили о семье, былых заслугах и даже попытались заглянуть в будущее. После чего — автограф-сессия, которая, естественно, затянулась.

В результате участие Александра Поветкина в открытой тренировке было сокращено до минимума. Вёл ее известный воронежский боксер Александр Перевозчиков, а участниками были все желающие. Так что в «Стаю» слетелись и дети, и взрослые. И начинающие спортсмены, и уже титулованные.

Цель — пообщаться с детьми, с молодежью. Конечно, чувствуется ответственность. Чем больше детей, ребят станут заниматься спортом, будут вести здоровый образ жизни, тем лучше будет и для нашей Родины, и для нашего народа, — заявил олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин.

— Александра Поветкина знает если не вся Россия, то 99% точно. Конечно, это толчок для развития. Молодёжь приходит, какие-то другие люди, которые сомневались: а нужен ли мне спорт? Они приходят сфотографироваться, увидели спортзал, пришли сюда и начали заниматься. Естественно, это большой толчок, большой интерес у народа, — отметил боксер-профессионал Владислав Вишев.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23295497894287