Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Для отбора на первенство России воронежскому боксеру пришлось побить своего спарринг-партнера

19:13 23.01.2018
2 мин
0
2615

В Воронеже прошло первенство Центрального совета спортивного общества профсоюзов по боксу, на котором состоялся отбор на национальный форум. Для этого спортсменам надо было занять первое место в своих весовых категориях.

За победу в столице Черноземья боролись юниоры в возрасте 17 и 18 лет. Воронежцы завоевали четыре золотые медали, одна из которых на счету уже известного в своем возрасте боксера Леона Битюцких. В 2016 году, победив на домашнем турнире, парень стал еще и призёром первенства России.

А вот в 2017-м на национальном форуме он выступил неудачно и поэтому в этот раз буквально жаждал реванша. Для начала Леону необходимо было вновь победить дома. Именно его бой в финале обещал стать одним из самых захватывающих. И, надо сказать, так и произошло. Леону предстояло встретиться со своим спарринг-партнером Вадимом Черкесом. Парни не раз до соревнований боксировали в парах, но вот на турнирах встречаться друг против друга не приходилось. Своим выходом в финал боксеры гарантировали воронежской команде две медали. Оставалось только разобраться, кому какая достанется.

Бой проходил с небольшим перевесом Битюцких, в результате чего единогласным решением судей он был признан победителем. И теперь 10 февраля вместе с остальными ребятами по команде Леон Битюцких выйдет сражаться за медали первенства страны в Сыктывкаре.

У меня было больше попаданий, больше точных ударов. Я всегда был агрессором, можно сказать, поэтому это дало мне все шансы победить, — рассказывает чемпион.

– Пусть ребята посмотрят, пусть проверят свои силы. Будем готовиться и ставить задачу как минимум войти в состав сборной России. Это значит, что надо войти в восьмерку. Оно может получиться и без медали – например, пятое место, но это достойно. Тренироваться со сборной командой России – это уже совсем другой бокс, другое отношение, — подчеркнул председатель правления Федерации бокса Воронежской области Юрий Филимонов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25291895866394