Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Девушка из Воронежа выиграла мировое первенство по боксу

19:05 19.06.2018
3 мин
0
4462

Пояс новоиспечённой чемпионки мира привезла в родной город наша прославленная спортсменка Татьяна Зражевская. Обладательницей заветного титула, впервые в своей карьере, она стала в Мюнхене, где наголову разбила представительницу Венгрии Габриэлу Бусе. Домой Зражевская приехала минувшей ночью, а уже в обед встретилась с журналистами, чтобы рассказать все подробности исторического поединка. Соперница у Татьяны была очень серьезной. Перед боем она занимала в мировом рейтинге 9-е место, при том, что Татьяна располагалась только на 28-й строчке. Но наша спортсменка не дрогнула. На протяжении трёх месяцев она целенаправленно готовилась к этой встрече: провела множество спаррингов, проработала до мелочей тактику и стратегию, которая в итоге принесла победу. Татьяна призналась, что это был самый сложный и ответственный поединок в её спортивной карьере. Кстати, вместе с Татьяной в Воронеж приехала и её подруга по команде Тина Рупрехт, которая на минувшем турнире в Германии стала абсолютной чемпионкой мира, победив Иокасту Вале из Коста-Рики.

Говорит Татьяна Зражевская, чемпионка мира по боксу среди профессионалов:
«Да, были опасения, что бой признают недействительным, если в течение 4-х раундов будет какая-то «сечка», то есть травма. Тогда бой считается аннулированным. И, конечно же, я опасалась: чтобы все прошло хорошо, где-то вела себя более аккуратно. Но, после 4-х раундов все опасения прошли полностью. И успех говорит сам за себя. Соперница была сложная, но мы все сделали правильно. То есть я не сомневалась, что именно я выиграю. Мы выиграли, еще будучи дома, в голове своей, с тренерами вместе».

Говорит Тина Рупрехт, абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов:
«До этого у меня был пояс чемпионки мира по версии WBC, который давал право претендовать на бой за золотой пояс. Он должен был состояться в Японии. Но японская спортсменка отказалась от этого боя. И сейчас я билась против девушки из Коста-Рики. Бой был очень тяжелым, потому что латиноамериканцы любят лезть в драку, и местами этот поединок походил как раз-таки на драку».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22540783882141