Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Боксеры из Воронежской области победили на первенстве ЦФО

14:35 20.02.2022
2 мин
0
470
Золотые медали завоевали Антон Старина и Артем Вельянинов
фото Центр спортивной подготовки сборных команд

В Иваново разыграны медали первенства ЦФО по боксу среди спортсменов 15-16 лет. Турнир собрал на ринге порядка 230 участников из 17 регионов. Воронежскую область представляли 8 боксёров, двое из которых стали чемпионами.

Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, Антон Старина выступал в весовой категории до 46 кг. Воспитанник В. Никитина в первом круге выиграл у липчанина Дмитрия Пойды, затем взял верх над Михаилом Рзаевым из Владимирской области, в полуфинале воронежец оказался сильнее боксера из Курской области Ивана Малахова, а в финале победил представителя Подмосковья Арсения Жуглю.

А вот Артём Вельянинов завоевал золото в категории до 57 кг. Ученик Е. Бестужева на пути к финалу победил Данила Потёмкина из Тверской, Игоря Зубкова из Рязанской и Дениса Шестакова из Владимирской области. В решающем бою нашему спортсмену противостоял Илья Голубков. Поначалу руку победно подняли калужанину, но воронежцы своевременно подали протест и итог боя пересмотрели – победу присудили Вельянинову. Золотые медали позволили нашим боксёрам отобраться на апрельское первенство России.

– На протяжении нескольких лет на ЦФО среди спортсменов 15-16 лет у воронежцев не было медалей, так что это большой успех, когда двое из восьми боксёров завоевали золото, — рассказал в интервью ЦСП исполнительный директор Федерации бокса Воронежской области Евгений Мальчиков. – Остальным где-то не хватило опыта, кто-то из ребят попал на очень сильного соперника. Выиграть такой турнир — дорогого стоит. В последнее время благодаря тому, что в нашу жизнь вошли современные технологии, мы видели, что победа была на стороне Вельянинова. Вовремя был подан протест, бой пересмотрели и справедливость восторжествовала. Замечу, что Вельянинов был финалистом первенства страны прошлого года, только тогда выступал в более младшей возрастной категории.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21463084220886