Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский бобслеист завоевал вторую медаль этапа Кубка Европы в Германии

17:48 27.11.2021
1 мин
0
861
Алексей Стульнев стал вторым в турнире четвёрок

В немецком Альтенберге разыграны очередные медали этапа Кубка Европы по бобслею. В турнире четвёрок в шаге от победы остановился российский экипаж под управлением воронежского пилота Алексея Стульнева. Разгоняли уроженца Павловского района Кирилл Антюх, Ильвир Хузин и Дмитрий Захряпин.

В первой попытке россияне показали только третье время – 54,53 секунды, зато уже во втором заезде экипаж Стульнева оказался быстрее всех – 54,68 секунды, но этого результата не хватило, чтобы обойти немецкий квартет под управлением Ричарда Оэльснера. По сумме двух попыток лидеров разделили 0,21 секунды. Причём серебряные медали наравне с россиянами также выиграли хозяева соревнований вместе с пилотом Йонасом Яннушем. 

Для Алексея Стульнева сегодняшняя награда – уже четвёртая в нынешнем розыгрыше Кубка Европы. Накануне в Альтенберге он стал третьим в зачёте двоек, а ранее на этапе в норвежском Лиллехаммере оформил победный дубль в соревнованиях четвёрок.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23157691955566