07:05  «Утро вместе»
Воронежский бобслеист стал пятым на Чемпионате Европы

Медали нашего спортсмена лишила ошибка на старте
1419

В австрийском Иглсе завершился пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону, который одновременно был и Чемпионатом Европы. Сегодня определились лидеры в соревнованиях экипажей-четверок. Лучшим стал немецкий экипаж во главе с Йоханнесом Лохнером, он по сумме двух заездов показал время 1 минута 42,45 секунды. Серебро чемпионата Европы завоевала еще одна немецкая четверка во главе с Франческо Фридрихом (+0,20 секунды). Замкнул тройку лучших латвийский квартет Оскара Мелбардиса (+0,40). Лучшими из россиян стали Кирилл Антюх, Илья Малых и Роман Кошелев под управлением пилота Алексея Стульнева, представляющего Воронежскую область. Россияне на новой машине заняли пятое место.

- Второй попыткой я очень доволен, - приводит комментарии нашего бобслеиста «Р-Спорт». - А в первой попытке на старте были какие-то ошибки, эта разница в пять сотых и стоила нам призового места на чемпионате Европы. На предыдущих этапах я был в конце списка, а сейчас вошел в шестерку. Этот «экзамен» я для себя сдал, но есть к чему стремиться еще. Надо разобрать все мелочи, чтобы не было такого разброса в старте. Тогда будем бороться за высокие результаты.

Добавим, что еще один российский экипаж с участием Алексея Пушкарева, также представляющего наш регион, на турнире в Иглсе занял седьмое место, а Максим Андрианов, Юрий Селихов, Руслан Самитов и Михаил Мордасов замкнули первую десятку.