Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский бобслеист стал четвёртым на Чемпионате Европы

10:56 05.01.2020
1 мин
0
4532
Бронзовым призерам Алексей Стульнев проиграл 0,11 секунды

В рамках очередного этапа Кубка мира по бобслею в немецком Винтерберге состоялся Чемпионат Европы среди экипажей-четвёрок. Квартет воронежского пилота Алексея Стульнева остановился в шаге от пьедестала. В первой попытке наш земляк потратил на прохождение дистанции 55,59 секунды, расположившись на промежуточном четвёртом месте. Однако вторая попытка хоть и получилась на 0,3 секунды быстрее, не позволила россиянам подняться в тройку лидеров. От ставшего бронзовым призёром экипажа немецкого пилота Нико Вальтера Стульнев отстал на 0,11 секунды. «Серебро» и «бронзу» также завоевали хозяева соревнований. Второй год подряд чемпионом Европы стал Йоханнес Лохнер, 0,02 секунды ему проиграл Франческо Фридрих.

Достойно выступила в субботу в Винтерберге и уроженка Воронежа Елена Мамедова — она вместе с Надеждой Сергеевой заняла пятое место этапа Кубка мира. В первой попытке россиянки показали только восьмой результат, зато во второй лишь 0,03 секунды уступили немкам Мариаме Яманке и Аннике Дразек, ставшим по сумме двух попыток вторыми, а победили накануне другие представительницы Бундестим Стефани Шнейдер и Кира Липперхайде.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0317149162292