13:55 05.12.2017
2 мин
0
1936

Воронежский бобслеист подал иск в Спортивный арбитражный суд

13:55 05.12.2017
2 мин
0
1936
Алексей Пушкарев требует вернуть ему право участия в Олимпийских играх

Федерация бобслея и скелетона России от лица 12 спортсменов, в том числе представляющего Воронежскую область Алексея Пушкарева подала иски в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении от Игр и аннулировании их результатов на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу национальной федерации.

— Иски в Спортивный арбитражный суд подали адвокаты (с которыми сотрудничает федерация), — отметил в интервью «Р-Спорт» президент национальной федерации бобслея и скелетона Александр Зубков. — О сроках заседания пока не известно, CAS сообщит нам об этом, когда станет известна дата слушаний. Конечно, решение CAS должно быть положительным, потому что наши спортсмены невиновны. Мы надеемся на объективность и здравый смысл.

Напомним, после беспрецедентного решения МОК Международная федерация наложила временный запрет на участие россиян во всех стартах под своей эгидой, однако позже специальная комиссия в составе адвоката Дольфа Зегера, профессора, доктора Яна Брэдшоу и профессора, доктора Петера Хаммерсмита приняла решение снять временное отстранение российских бобслеистов и скелетонистов за недостаточностью доказательств нарушения ими антидопинговых правил. Но и на этом история не закончилась. Накануне Международная федерация заявила о том, что не согласна с решением своей же комиссии и на данный момент оценивает юридические аспекты этого вопроса.

Ну а сегодня в Лозанне заседает Исполком Международного олимпийского комитета, на котором может быть окончательно решен вопрос допуска или недопуска российских спортсменов на Олимпийские игры в Пхенчхане. Вердикт МОК ожидается сегодня вечером.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2335798740387