Воронежский бобслеист победил на Кубке Европы

14:11 14.11.2021
0
875
Алексей Стульнев стал лучшим в соревнованиях четвёрок

В норвежском Лиллехаммере разыграны медали первого этапа Кубка Европы по бобслею. В турнире четвёрок победу одержал экипаж под управлением пилота из Воронежской области Алексея Стульнева. Разгоняли нашего земляка Владислав Жаровцев, Дмитрий Захряпин и Кирилл Антюх. В первом заезде чемпионы показали результат 51,02 секунды, а во втором – 51,55, правда, здесь быстрее нашего квартета проехали бобслеисты из Швейцарии. Однако по сумме двух заездов экипаж Тимо Ронера проиграл четверке Стульнева 0,31 секунды. При этом в соревнованиях двоек Стульнев и Жаровцев финишировали только восьмыми. Сегодня участники Кубка Европы в Лиллехаммере стартуют вновь.

Напомним, Алексей Стульнев вынужден выступать на этапах Кубка Европы, так как не смог отобраться в сборную страны для участия в стартовых этапах Кубка мира, хотя вернуться в элиту бобслея наш спортсмен может в скором времени.

– Стульнев на Кубке Европы будет бороться за третью квоту на Кубок мира, – рассказал в интервью РИА Новости старший тренер сборной России Павел Щегловский. – Для этого ему на первых этапах надо будет войти в тройку сильнейших. И в случае если на первых трех этапах Кубка мира пилот не входит в топ-12, то у национальной сборной есть возможность заменить его на пилота, успешно выступающего в Кубке Европы.