Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские бобслеисты протестируют олимпийскую трассу в Пекине

10:18 06.10.2021
1 мин
0
1548
В Китай отправились Алексей Стульнев и Елена Мамедова

Российские бобслеисты прилетели в Китай, где в течение трех недель будут тестировать трассу ближайшей зимней Олимпиады в Пекине. Работу в Поднебесной начали и воспитанники воронежского спорта. Пилот Алексей Стульнев попал в национальную команду по итогам чемпионата России, а вот Елена Мамедова в качестве разгоняющей получила путевку на тестовые мероприятия по итогам августовского отбора. Состав сборной в интервью ТАСС назвал старший тренер сборной России по бобслею Павел Щегловский.

Все потенциальные участники ближайших Олимпийских игр получат возможность сделать необходимое количество тренировочных спусков с 7 по 24 октября, а 25 и 26 октября в Пекине состоятся первые официальные соревнования. Отмечается, что все российские бобслеисты, претендующие на участие в Играх, привились от коронавируса отечественными вакцинами. Оргкомитет Олимпиады в Китае сообщил, что допустит к участию в соревнованиях только привитых спортсменов. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,92167901992798