Воронеж переменная облачность +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские бобслеисты победили на Чемпионате России

09:09 23.03.2020
2 мин
0
2632
Золотые медали завоевали Алексей Стульнев и Елена Мамедова

В Сочи состоялся Чемпионат России по бобслею. Среди мужчин две золотых медали завоевал наш земляк Алексей Стульнев. В турнире экипажей-двоек он победил вместе с разгоняющим Ильей Малых. По итогам двух заездов лидеры отечественного бобслея финишировали с результатом 1 минута 52,27 секунды. Ставшие вторыми Ростислав Гайтюкевич и Кирилл Антюх отстали от чемпионов на 0,15 секунды. Третье место заняли Максим Андрианов и Роман Кошелев — 1 минута 52,65 секунды. А вот по итогам турнира четверок Стульнев взошел на вершину пьедестала вместе с Павлом Буряковым, Владиславом Жаровцевым и Михаилом Мордасовым — этот квартет победил с результатом 1 минута 50,09 секунды. «Серебро» поделили экипажи Максима Андрианова, Алексея Зайцева, Василия Кондратенко, Романа Кошелева и Ростислава Гайтюкевича, Кирилла Антюха, Ильи Малых, Никиты Захарченко — 1 минута 50,50 секунды. Напомним, в нынешнем сезоне Алексей Стульнев занял четвертое место в общем зачете Кубка мира, остановился в шаге от медали на Чемпионате Европы, а на Чемпионате мира стал 11-м в четверках и 13-м в двойках.

Среди женщин золотые медали Чемпионата России в Сочи завоевали Надежда Сергеева и уроженка столицы Черноземья Елена Мамедова. По итогам двух заездов девушки показали результат — 1 минута 55,32 секунды. Напомним, в нынешнем сезоне Сергеева и Мамедова стали чемпионками Европы, а на Чемпионате мира замкнули шестерку лидеров. Также на счету Елены «золото» юниорского Чемпионата Европы, а на юниорском планетарном форуме наша спортсменка заняла второе место.

Добавим, что на пьедестал Чемпионата России в Сочи накануне поднялась еще одна воронежская бобслеистка. Второе место заняла наша Полина Назарук вместе с разгоняющей Анной Парфеновой — лидеров соревнований разделили 0,11 секунды.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22350406646729