Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские бобслеисты не примут участия в первых этапах Кубка мира

13:56 18.11.2020
2 мин
0
1164
Вся наша сборная помещена на карантин в Латвии

Воронежские бобслеисты Алексей Стульнев, Елена Мамедова и Андрей Лылов не примут участия в первом, спаренном этапе Кубка мира, который пройдёт 16-29 ноября в латвийской Сигулде. У трех спортсменов в мужской и женской сборных командах страны (правда их имена не называются) во время предстартового тестирования был выявлен коронавирус.

В соответствии с медицинским регламентом Латвии и по итогам эпидрасследования Международная федерация бобслея и скелетона наложила карантин на всех участников нашей сборной, так как они контактировали между собой во время время проживания и тренировочного процесса.

Мы очень сожалеем, что сборная России по бобслею вынуждена пропустить первые этапы Кубка мира, с которыми мы связывали серьезные медальные надежды, — сказала в интервью ТАСС президент Федерации бобслея России Елена Аникина. — Но мы понимаем, какая сейчас сложная эпидемиологическая ситуация в мире, и с уважением относимся к правилам других стран и правилам международной Федерации. И мы вынуждены им подчиниться. Мы пытались договориться, чтобы были допущены до участия в соревнованиях отдельные сильные спортсмены, однако в соответствии с правилами нам в этом было отказано. Экстренно собрался тренерский штаб. Был подписан документ, который указывает всем спортсменам и тренерам, находящимся на карантине, соблюдать его требования жесточайшим образом. В случае нарушения карантинных правил спортсмен или тренер будет направлен в Россию и исключен из сборной на этот сезон.

Напомним, на недавнем Кубке России в Сочи экипаж Алексея Стульнева стал лучшим среди четвёрок. Вместе с Максимом Андриановым серебряные медали завоевал наш Сергей Бакланов. А вот на нижнюю ступень пьедестала поднялся Андрей Лылов в составе экипажа Ростислава Гайтюкевича. Ну а среди двоек Алексей Стульнев занял второе место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23870706558228