Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская бобслеистка поедет на Олимпиаду в Пекине

10:48 18.01.2022
1 мин
0
1403
Елена Мамедова выступит в соревнованиях женских двоек
Фото со страницы Елены Мамедовой в соцсети «ВКонтакте»

Воспитанница воронежского спорта Елена Мамедова выступит на ближайшей зимней Олимпиаде в Пекине. Правда сейчас наша бобслеистка представляет на соревнованиях Краснодарский край. Состав сборной России накануне в интервью РИА Новости объявил главный тренер национальной команды бобслеистов и скелетонистов Данил Чабан. К сожалению, россияне смогли завоевать лишь по две квоты на Игры в Китае. Так, в соревнованиях женских двоек защищать честь России будут пилоты Надежда Сергеева и Анастасия Макарова, а разгонять их — Юлия Беломестных и Елена Мамедова. А вот в мужской части соревнований мы сможем поболеть разве что за Алексея Пушкарева, который несколько лет назад выступал за Воронежскую область. К сожалению, пилот из Павловска Алексей Стульнев отобраться на вторую подряд Олимпиаду не смог, хотя и завоевал в нынешнем сезоне Кубок Европы в зачёте четвёрок и стал третьим в зачёте двоек.

Напомним, Елена Мамедова — первая российская чемпионка Европы по бобслею и победительница этапа Кубка мира. На юниорском мировом форуме она завоевывала серебро, а на взрослом была в шестерке лидеров. Много раз Мамедова побеждала на чемпионате России. В нынешнем сезоне Елена на этапах Кубка мира дважды финишировала пятой и один раз стала шестой. За медали Игр в Пекине Мамедова будет бороться 18 и 19 февраля.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22711396217346