Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Бобслеист из Воронежской области завоевал «бронзу» чемпионата страны

09:37 07.04.2021
1 мин
0
1279
Алексей Стульнев стал третьим в соревновании двоек

В Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе разыграны первые медали чемпионата России по бобслею. Во вторник, 6 апреля, определились сильнейшие среди экипажей двоек. Уверенную победу одержали Ростислав Гайтюкевич и Роман Кошелев. Следом финишировали Максим Андрианов и Дмитрий Лопин. А вот «бронзу» национального чемпионата во вторник завоевал пилот из Павловска Алексей Стульнев вместе с разгоняющим Владиславом Жаровцевым.

После первой попытки участник Олимпийских игр в Пхенчхане занимал четвертое место, но во второй отлично прошёл по трассе (со вторым результатом – 56,09 секунды) и приблизился к тройке лидеров на расстояние в 0,03 секунды. Остался на четвёртой позиции Стульнев и после третьей попытки, зато в самый ответственный момент Алексей справился с нервами и промчался по ледяному треку за 55,99 секунды, а вот идущие на третьем месте Дмитрий Попов и Павел Травкин — лишь за 56,14 секунды. Таким образом претендентов на «бронзу» разделили 0,09 секунды. На пьедестал поднялись Стульнев и Жаровцев. 

Новые чемпионы России в женских двойках и в мужских четверках определятся в Сочи 9 и 10 апреля. Нынешний национальный форум – заключительный старт предолимпийского сезона.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22387599945068