Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Бобслеист Алексей Пушкарев, представляющий Воронежскую область, продолжит участие в Кубке мира

16:48 01.12.2017
2 мин
0
2421
Временное отстранение от большого спорта снято

Международная федерация бобслея и скелетона по итогам слушаний в Мюнхене приняла решение снять временное отстранение с девяти россиян, в том числе с Алексея Пушкарева, представляющего Воронежскую область. Таким образом к своим обязанностям сможет приступить глава российской федерации бобслея Александр Зубков и тренер национальной команды Сергей Чудинов, а в ближайших стартах помимо Пушкарева смогут принять участие Александр Третьяков, Елена Никитина, Александр Касьянов, Ильвир Хузин, Ольга Потылицына и Мария Орлова. Международная федерация считает, что на данный момент нет достаточных доказательств для отстранения россиян, и ждет от МОК получения мотивировочной части по решениям по данным спортсменам.

— Мы надеялись, что временные ограничения будут сняты. Мы ожидали объявления в понедельник, а сказали в пятницу. Это очень хорошо, — прокомментировал данное решение агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России Данил Чабан. — IBSF нас услышала, наши доводы. Эта комиссия сказала, что мы не видим доказательств, причин для временного отстранения. Сейчас в понедельник у нас Кубок мира начинается, ребята готовятся. Есть опасения, что могут поменять решение? Все может быть. Нам надо было добиться того, чтобы нас сняли отстранение, мы этого добились.

Напомним, Зубков за нарушение антидопинговых правил был ранее лишен МОК двух золотых медалей Сочи — в двойках и четверках (вместе с Негодайло и Труненковым), Третьяков – золота, а Никитина – бронзы. А вот Пушкарев после дисквалификации Зубкова должен был получить «бронзу» в турнире четверок, но и он в итоге попал под санкции Олимпийского комитета.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21675109863281