Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
17:53 04.09.2022
3 мин
0
553

Юные воронежские баскетболисты победили на первенстве России

17:53 04.09.2022
3 мин
0
553
Чемпионами в дивизионе U18 стал молодёжный состав команды «R2D2»
Скриншот трансляции

В Калининграде разыграны медали первенства России по баскетболу 3х3. Среди юношей до 18 лет чемпионами стали воронежцы из молодёжного состава «R2D2» – Евгений Бабкин, Антон Казанин, Никита Янишевский и Леонид Юдин. Интересно, что начали свой поход за золотом будущие чемпионы с поражения. В первом же матче представители столицы Черноземья уступили сборной Свердловской области со счётом 10:16. Зато во второй игре наши баскетболисты разгромили новосибирских «Покемонов» со счётом 17:5 и таким образом со второго места вышли из группы. 

В четвертьфинале в соперники воронежцам досталась сильная команда из Санкт-Петербурга «ЦОП-Спб». Матч был очень ровным, соперники шли ноздря в ноздрю, но всё-таки с перевесом в два очка победу праздновали наши парни – 14:12. 

В полуфинале воронежцам противостоял нижегородский коллектив «Teen Spirit». Первая половина игры прошла при подавляющем преимуществе «R2D2» – 7:1. Далее наши баскетболисты позволили противнику отставание сократить до двух баллов, однако на большее нижегородцев не хватило. Концовка встречи осталась за воронежцами, которые победили в итоге со счётом 17:11. На золото первенства страны осталось лишь два претендента – «R2D2» и молодёжный состав пермской «Пармы». Отметим, что эта команда уже на старте турнира из-за травмы потеряла одного игрока и дальше сражалась на корте без замен. Впрочем, втроём рослые пермяки сумели добраться до финала и даже с воронежскими баскетболистами сражались на равных. Практически весь решающий матч чуть впереди были наши парни. Лишь за 2 минуты и 7 секунд до конца «Парма» смогла восстановить паритет. «Роботов» такое положение дел никак не устраивало, потому через полминуты Никита Янишевский точным броском из-за дуги вернул пальму первенства воронежцам, ну а точку в матче двумя точными штрафными бросками поставил Леонид Юдин.

Таким образом со счётом 14:10 победу праздновали парни из «R2D2». Заметим, что никому из воронежцев ранее не удавалось завоевать золото первенства страны. К тому же самым ценным игроком турнира была признан наш Леонид Юдин.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22452878952026