Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воспитанник воронежского баскетбола будет играть за престижный колледж в США

13:10 11.07.2020
1 мин
0
1644
Владислав Голдин перешёл в команду университета Техас Тек

Воспитанник воронежского баскетбола Владислав Голдин продолжит карьеру в составе команды университета Техас Тек — престижнейшего колледжа в США, проспектов которого в последние годы выбирали в первом раунде драфта НБА. В частности, «Финикс Санз» драфтовали воспитанников Техас Тек в 2018 и 2019 годах — Заира Смита (16-й пик) и Джарретта Калвера (6-й пик) соответственно.

Напомним, Владислав Голдин несколько лет занимался в воронежской спортшколе №9, позже перебрался в столицу, в частности, в 2017-м году впервые примерил форму «армейцев». Два года назад перспективный центровой вместе с «ЦСКА-Юниор» стал чемпионом Молодежной лиги ВТБ, но в 2019-м году Голдин принял решение получить образование в одном из ведущих американских колледжей. Владислав присоединился к «Патнэм Сайнс Экэдеми» – подготовительной школе в штате Коннектикут, известной своей баскетбольной программой. Команда «Патнэма» является действующим чемпионом Америки среди подготовительных школ и имеет в числе выпускников игроков НБА.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1740829944611