Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский баскетболист завоевал серебро престижного международного турнира

17:55 17.10.2021
2 мин
0
1126
Андрей Климов отличился в составе столичной команды «Baikal»

В Риме состоялся грандиозный финал престижного международного турнира по баскетболу 3х3 «Red Bull Half Court». В мужской части соревнований честь России защищала столичная команда «Baikal», в состав которой входит и воспитанник воронежского баскетбола Андрей Климов. На национальном финале в Калининграде москвичи уверенно завоевали путевку в Италию, обыграв в решающем матче команду «Stella Рro» из Екатеринбурга – 13:9.

Дошли до финала парни из «Baikala» и в Риме. Правда на групповом этапе Климов и компания оказались только на третьем месте. Начали поход за трофеем россияне с поражения от испанцев с разницей в один балл – 7:8. Далее наша команда уступила швейцарцам — 6:8, но в заключительных играх предварительного этапа разгромила британцев — 15:7 и греков – 21:6 и таким образом запрыгнула в последний вагон поезда, уходящего в решающую стадию турнира. 

Победное шествие «Baikal» продолжил и в плей-офф. В четвертьфинале наши баскетболисты без особых проблем расправились с турками — 19:5. В полуфинале россияне вновь сразились с испанцами и взяли-таки у них реванш за поражение в группе, причём снова разрыв между соперниками составил один балла — 15:14. Таким же напряженным получился и матч за золото между россиянами и сербами. Здесь, казалось, тоже все закончится в пользу нашей команды. «Baikal» за считанные секунды до финальной сирены вёл со счетом 9:8, однако точный бросок из-за дуги Душана Булата принёс победу сербам. А вот россияне остались с серебряными медалями, что тоже достойный результат, учитывая высочайший уровень конкуренции.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23755216598511