Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский баскетболист станет новым чемпионом страны

15:24 29.03.2020
2 мин
0
5336
РФБ объявит победителем нынешнего сезона подмосковные «Химки»

На ближайшем исполкоме Российской федерации баскетбола новым чемпионом страны будут признаны подмосковные «Химки» — об этом сегодня сообщил портал «Чемпионат». Напомним, 27 марта руководство Единой лиги ВТБ объявило о досрочном завершении текущего сезона без определения чемпиона. Сразу несколько игроков из стана подмосковного коллектива выразили открытое недовольство по этому поводу, ведь «Химки» лидировали на протяжении всего сезона, потерпев в 19 матчах лишь одно поражение.

В составе «Химок» чемпионом страны станет воспитанник воронежского спорта Егор Вяльцев. В 12 лет он начал заниматься баскетболом в СДЮСШОР столицы Черноземья под руководством Игоря Медведирова и Людмилы Яновой. Всю свою карьеру Вяльцев провел, выступая за различные клубы отечественной Суперлиги. В частности за «Химки» Егор играет с июня 2011-го года. Однако чемпионом страны в составе подмосковного коллектива 34-летний Вяльцев станет впервые. В нынешнем сезоне в 15 матчах национального первенства он набрал 43 очка.

— Конечно, обидно заканчивать в таком положении сезон. Мы столько тренировались, работали, выигрывали матчей столько в Лиге ВТБ, в плей-офф Евролиги пробивались, а сейчас получается, что всё насмарку. Век спортсмена, к сожалению, короткий, поэтому важен каждый год. Не только баскетболисты, все спортсмены сейчас расстроены, — приводит слова Вяльцева портал «Р-Спорт».

Отметим, что Егор Вяльцев уже является чемпионом страны в составе ЦСКА, дважды наш земляк побеждал в Еврокубках, имеет в своем активе победу в Кубке ФИБА. В 2001-м году воронежец завоевал «серебро» Чемпионата Европы среди юношей до 16 лет, а в 2005-м стал чемпионом Старого Света среди спортсменов до 20 лет. Выступал на взрослых Чемпионатах Европы 2009-го и 2015-го годов.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21573710441589