Воронежский баскетболист поедет на Первенство Европы

09:11 07.02.2020
0
3501
На главном турнире Старого Света выступит Ярослав Туманов

15-летний воронежский баскетболист, воспитанник СШОР №9 Ярослав Туманов в составе сборной России завоевал путевку на Первенство Европы, которое в августе состоится Скопье. Билетом в Северную Македонию для нашей команды стало «серебро», завоеванное на турнире в Турции.

Россияне выиграли пять поединков из шести, уступив только хозяевам площадки. Решающей стала победа в заключительном туре над словенцами. Как сообщает официальный сайт Федерации баскетбола России, наши юниоры уже к середине стартовой четверти повели со счетом 14:2. Уверенно победили россияне в двух следующих периодах – 24:12 и 22:10. В результате перед заключительной четвертью перевес наших баскетболистов стал двукратным – 62:31, ну а завершилась встреча со счетом 84:52.

– Ярослав сыграл уверенно, выполнял функции ролевого игрока. Не растерялся и показал хороший результат. Что же касается в целом команды, в ней собрано много перспективных игроков со всей России. Ребята выложились, команда на подъёме, – сказал в интервью пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд главный тренер сборной области по баскетболу Дмитрий Извеков.