Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский баскетбол пострадал от коронавируса, но не сдался

19:43 12.08.2020
3 мин
0
1455

Спорт во всем мире привыкает жить по новым правилам. Вот и в Воронеже, чтобы принять участие в турнире «Оранжевый мяч», баскетболистам нужно было принести справку о прохождении теста на коронавирус. В сложившихся обстоятельствах самый массовый в России баскетбольный турнир лишился своего главного козыря — массовости. За победу на кортах Центра уличного баскетбола в парке «Алые паруса» боролись только шесть команд. Две из них представляли Воронеж и еще четыре — районы области. Играли без зрителей, людей на трибуны во время соревнований не пускали. В турнире «Оранжевый мяч» образца 2020 года могли принимать участие только совершеннолетние. Команды были разделены на 2 группы: в одной играли 18-летние спортсмены, а в другой — баскетболисты постарше. В первой тройке не знали себе равных представители Борисоглебска. Лискинскую команду «5 озер» они победили со счетом 10:5, еще увереннее выиграли у рамонского Востока — 15:4. В финале в соперники борисоглебцам достались хозяева соревнований — команда «Воронеж». Эти парни на групповом этапе взяли верх над «Пантеоном» из Углянца — 12:10, а позже со счетом 22:12 обыграли ветеранов из 9-й спортшколы. Однако в решающей встрече турнира воронежцы неожиданно оказались в роли догоняющих. На экваторе финального матча гости повели 8:3. Правда, во второй половине встречи хозяева постепенно догнали соперника, а потом и вовсе вышли вперед и оформили итоговую победу — 15:12.

Денис Баранников, игрок команды «Воронеж»:

– Была цель: победить обязательно. Как бы в своем городе играем, должны показать, кто здесь главный, как говорится. Поэтому отыграли в полную силу. Ну, в конце так немножко подрасслабились, а так, в общем, нормально.

Никита Стародубцев, участник турнира (Борисоглебск):

– Мы узнали о турнире где-то за неделю, а поскольку мы из Борисоглебска — у нас одна больница, и результаты, сказали, придут через неделю. И мы очень сильно боялись, что результаты не успеют придти, но, слава богу, результаты пришли, и мы приехали и все отдали. Очень сильно переживали.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20248484611511