Воронежские баскетболисты стали вторыми на турнире в Брянске

11:00 31.01.2021
0
1718
Команда «Sparta» уступила в финале хозяевам кортов

В Брянске состоялся четвёртый этап Фестиваля баскетбола 3х3 среди областей ЦФО. Серебряные медали завоевали игроки воронежской команды «Sparta». Илья Богданов, Илья Крутских, Андрей Климов и Данила Янов на групповом этапе обыграли «Кострому» (22:12), а также сборные Курчатовской АЭС (22:9) и Нововоронежской АЭС (21:15). В четвертьфинале наша команда оказалась сильнее стритболистов Смоленской АЭС (22:15), а в полуфинале обыграла хозяев турнира из четверки «Bad Squad» (21:14). И лишь брянская команда «Bad Boys» в финале смогла нанести поражение парням из «Sparta». Долгое время воронежцы лидировали, но в концовке пропустили несколько точных дальних бросков и в итоге проиграли со счётом 12:17.

Ну а в матче за третье место сражалась команда Нововоронежской АЭС, более известная поклонникам оранжевого мяча под названием «R2D2». Отметим, что во втором поединке на турнире травму получил Сергей Поволяев, и дальше борьбу без замен вели Андрей Косинов, Михаил Мануковский и Даниил Федоров. В группе они уступили землякам, зато обыграли «Кострому» (22:11) и «КуАЭС» (21:13). В четвертьфинале воронежцы победили с разницей в один балл костромскую «КС-Русь», но затем уступили в полуфинале будущим чемпионам со счётом 7:21, а в схватке за «бронзу» проиграли «Bad Squad» — 19:21. Далее сильнейшие команды турнира ждёт Суперфинал фестиваля.