Воронеж пасмурно +4°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские баскетболисты стали вторыми на престижном турнире в Москве

10:50 16.08.2020
3 мин
0
1009
Команда «Sparta» уступила только в финальном матче

В Москве состоялся второй этап международного турнира по баскетболу 3х3 «Moscow City Quest» – это бесплатный рейтинговый турнир ФИБА, который состоит из 4-х туров и финала — Grunis Cup. Призовой фонд составляет 200 000 рублей.

Во втором туре «Moscow City Quest» до финального матча добралась воронежская команда «Sparta». Неделю назад она заняла третье место, уступив в полуфинале будущему чемпиону. По сравнению с тем турниром состав нашего квартета претерпел существенные изменения. Не смогли выйти на корты столичного комплекса «Под мостом» 15 августа Артем и Вадим Ореховы, но на помощь Михаилу Пчельникову и Андрею Климову пришел Денис Баранников — член молодежного состава казанского «Уникса», к тому же подключился к игре наставник команды Алексей Кузнецов.

В стартовом матче субботы «Sparta» без труда взяла верх над «Гвоздями» — 22:10, а позже разобралась с «Профиками» — 20:17. Лидерство в группе и путевку в плей-офф нашей команде предстояло разыграть с питерским квартетом «GUTID» — финалистом стартового этапа сезона. В основное время соперникам определить сильнейшего не удалось, а в овертайме жирную точку броском из-за дуги поставил Баранников. По схожему сценарию прошел и полуфинал, где воронежцам противостоял московский коллектив «Три больше, чем два». Наши парни по ходу встречи сначала лидировали 4:1, потом уступали 5:10, но в итоге за счет нескольких точных дальних бросков отставание ликвидировали. Ну а главным героем поединка суждено было стать Михаилу Пчельникову — именно его трехочковый в овертайме гарантировал «Spartе» место в финале. Однако, как и неделей ранее, завершили свое выступление на турнире в Москве представители столицы Черноземья на минорной ноте. В решающем матче наши баскетболисты со счетом 15:21 уступили хозяевам кортов — команде «Роснефть».

Следующие этапы «Moscow City Quest» состоятся 22 и 29 августа, а финальный раунд (Grunis Cup) намечен на 5 сентября.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22363615036011