Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Известный воронежский баскетболист остается в «Химках»

11:13 05.07.2020
3 мин
0
1464
Контракт с Егором Вяльцевым продлен еще на один сезон

Известный воронежский баскетболист Егор Вяльцев остается в «Химках». С ним, а также с капитаном команды Сергеем Моней подписаны однолетние соглашения.

— Сергей и Егор — это сердце команды, наши старожилы, —приводит слова главного тренера подмосковного коллектива Римаса Куртинайтиса пресс-служба «Химок». — У нас не было никаких вопросов по продлению контрактов. Они мои помощники, держат дисциплину как в раздевалке, так и в игре. Конечно, сейчас они получают не так много игрового времени, как раньше. Но я в них уверен, они никогда меня не подводили. Когда нужны в игре бойцовские качества, у меня всегда есть два игрока, которые выложатся на сто процентов, дадут необходимую команде «искру», они из тех, кто готов умереть на площадке за клуб.

— Очень рад, что остаюсь в родном клубе, — заявил Вяльцев. — Здесь мое сердце и мой дом. Благодарю руководство клуба и тренеров за оказанное доверие. Мы полны сил и решимости. У нас отличная команда, будем готовиться к сборам. На днях мы с другими игроками закончили двадцатидневный тренировочный цикл, то есть фактически прошли первый летний сбор, и форма у нас сейчас нормальная. Впереди небольшая пауза, после чего начнем готовиться к основным клубным сборам. Отдохнем в Крыму с семьей, вернемся и снова будем тренироваться.

Напомним, 34-летний Вяльцев занимает третье место по числу матчей в составе «Химок» (429), также он является рекордсменом клуба по количеству набранных очков и заброшенных трехочковых в одном матче — в 2016 году в игре с «Астаной» Егор набрал 40 баллов, попав 12 раз из-за дуги. В нынешнем сезоне Вяльцев имел всех шансы стать вместе с «Химками» чемпионом страны, но сезон из-за коронавируса был прерван без распределения наград. В 15 матчах национального турнира воронежец набрал 43 очка. Следующий сезон для Вяльцева станет десятым в форме «желто-синих».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23944997787476