Воронеж ясно +13°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Юный воронежский бадминтонист трижды поднялся на пьедестал первенства страны

16:32 22.10.2021
3 мин
0
888
Иван Апостолюк завоевал два серебра и одну бронзу

В Нижегородской области завершилось первенство России по бадминтону. В турнире принимало участие почти полторы сотни спортсменов не старше 15 лет. Воронежскую область представляли три бадминтониста, но на пьедестал смог подняться только Иван Апостолюк, причём на его счету оказалось сразу три медали.

Дошёл до финала наш спортсмен в одиночном разряде, но в поединке за золото со счетом 9:21, 12:21 уступил Ильмиру Хайрутдинову из Татарстана. Зато до этого воронежец одержал пять побед. В микст-турнире в паре с 11-летней Мариной Тарасовой из Московской области Иван также добрался до финала и также уступил в нем Хайрутдинову и москвичке Кристине Кургановой — 12:21, 15:21. Зато в полуфинале против калужан наши спортсмены провели все три партии и только в очень напряженной борьбе вырвали путевку в решающую встречу. А вот в мужском парном разряде Иван вместе с саратовцем Никитой Зибровым преодолеть барьер полуфинала не смог, уступив со счетом 19:21, 13:21 Степану Волкову из Нижнекамска и все тому же Ильмиру Хайрутдинову, который в итоге стал трехкратным чемпионом этих соревнований. Ну а Апостолюк в парном разряде остался с бронзой.

— Мы рассчитывали, что лучше сыграем в паре, — приводит комментарий тренера спортсмена Алёны Апостолюк пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона. — На последних соревнованиях в Саратове примерно месяц назад Иван и Никита выиграли у Степана и Ильмира, но тут не смогли. Было очень тяжело, потому что в один день были и парные, и одиночные разряды. А вот в миксте результат очень хороший. Он скорее неожиданный. Марина — хорошая микстёрша, но ещё очень юная. И тем не менее ребятам по ходу турнира удавалось обыгрывать более опытных соперников. А в личном зачёте Иван уступил будущему абсолютному чемпиону первенства. Это очень сильный бадминтонист, так что нам есть к чему стремиться. Но для Ивана это хороший результат и хорошее выступление. По сравнению с последним первенством до 15 лет, которое проходило в позапрошлом году, он очень вырос. Тогда у него было только третье место в миксте, а сейчас — два серебра и одна бронза.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0951380729675