Воронежский бадминтонист стал вторым на Первенстве России

08:26 01.10.2018
0
2044
«Серебро» национального форума завоевал Владислав Добычкин

В Самаре состоялось Первенство России по бадминтону среди спортсменов не старше 17 лет. В турнире принимало участие свыше 200 спортсменов из 20 регионов. Серебряную медаль одиночного разряда среди юношей завоевал воронежец Владислав Добычкин. Он в четвертьфинале сенсационно выбил из борьбы бронзового призера Первенства Европы Георгия Лебедева из Московской области — 21:15, 21:19. В полуфинале Влад уверенно разобрался с представителем Санкт-Петербурга Никитой Маковеевым — 21:18, 21:15, однако в сражении за «золото» воронежец уступил призеру европейского форума Егору Холкину из Лениградской области — 17:21, 11:21. Отметим, что Холкин в четвертьфинале оставил не у дел еще одного воронежца Михаила Карташова — 21:13, 21:13. При этом в парном разряде Владислав и Михаил остались без наград — они победили Евгения Акентьева и Федора Ивлева (21:13, 21:13), но затем уступили Алексею Мутикову и Вячеславу Чумакову (13:21, 21:14, 16:21).

А тем временем вУфе состоялся всероссийский турнир имени Салавата Юлаева. Воронежскую область на соревнованиях представляли лидеры региональной сборной Глеб Агеенко и Михаил Лебедев. Для них это был контрольный старт в преддверии ближайшего Чемпионата России. В итоге воронежцы стали третьими в парном разряде, в одиночном разряде Лебедев также стал бронзовым призером, а вот в паре с Юлией Запольской из Саратовской области Михаил выиграл «серебро».