Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский бадминтонист победил на Всероссийском турнире

15:21 10.02.2021
1 мин
0
1237
Чемпионом парного разряда стал Иван Апостолюк

Воронежский бадминтонист Иван Апостолюк завоевал две медали XXIII всероссийских юниорских и юношеских рейтинговых соревнований «Хрустальный волан». На турнире в Саратове борьбу за медали вели более 240 спортсменов из 18 регионов. Среди бадминтонистов не старше 15 лет одним из героев соревнований стал воронежец Иван Апостолюк. Вместе с хозяином турнира Никитой Зибровым наш спортсмен завоевал «золото» парного разряда. На счету чемпионов три победы, в том числе в финале со счётом 21:16, 21:13 были повержены Георгий Сивцев и Всеволод Черкасов из Гатчины. А вот в одиночном разряде Иван Апостолюк уступил в финале своему напарнику Никите Зиброву. Решающий поединок завершился со счётом 15:21, 12:21. Зато на пути к финалу Апостолюк одержал три победы.

– Рассчитывали ещё и на первое место в «одиночке», но, видимо, не в этот раз. Они равны с Никитой в подготовке и по функционалу, вполне одинаковые напарники, поэтому тут роль играет больше удача. Иван — очень перспективный спортсмен, планы у нас большие, рассчитываем попасть в сборную на Первенство России и достойно показать себя там, — привёл комментарий главного тренера сборной Воронежской области по бадминтону Ирины Шамаевой официальный сайт Центра спортивной подготовки сборных команд региона.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21182894706726