Воронежские бадминтонисты завоевали 16 медалей межрегиональных соревнований

0
1945
Наши спортсмены успешно выступили в Калуге и Нижнем Новгороде

В минувшие выходные в Калуге были разыграны медали Первенства ЦФО по бадминтону.

Воронежские спортсмены на этом турнире завоевали 10 медалей, став в командном зачете вторыми среди молодежи и третьими среди юношей и девушек. В возрастной категории 1997-1999 г.р. «золото» выиграл Михаил Лебедев — в финале одиночного разряда он взял верх над Николаем Барановым, представляющим Московскую и Костромскую области. В смешанном разряде наши земляки в борьбе за медали высшей пробы противостояли друг другу: Глеб Агеенко в паре с Александрой Чихановой уступил Михаилу Лебедеву и Елене Филипповой. Ну а в мужском парном разряде звездный тандем Агеенко — Лебедев стал третьими, уступив в полуфинале паре из Московской области Егору Вельпу — Георгию Лебедеву.

В возрастной категории 2002-2004 г.р. чемпионами парного разряда стали воронежцы Михаил Карташов и Владислав Добычкин, одолев в финале Кирилла Бункова и Всеволода Пчелинцева из Подмосковья. К тому же Добычкин в паре со Светланой Зверевой стали третьими в микст-турнире. Наконец, еще одну «бронзу» Первенства ЦФО Владислав выиграл в одиночном разряде.

Ну а тем временем в Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский юношеский турнир «Emerald Cup». Юные воронежские бадминтонисты пополнили по его итогам свою копилку шестью медалями. Здесь Кель Захар стал вторым, зато победил в паре с Рушаном Хабибуллиным из Республики Татарстан. Еще две бронзовых медалей выиграл Егор Думов — он отличился в одиночном и смешанном разрядах. К тому же на нижнюю ступень пьедестала поднялись в Нижнем Новгороде Ариадна Бутырская и Полина Иванкина.