Воронежские бадминтонисты стали призерами Первенства России

12:02 23.04.2019
0
3178
На пьедестал поднялись Владислав Добычкин и Михаил Карташов

В Нижнем Новгороде завершилось Первенство России по бадминтону среди юношей и девушек не старше 17 лет. Воронежскую область на этих соревнований представляли шесть человек.

В одиночном разряде третье место занял Владислав Добычкин. В полуфинале наш спортсмен уступил своему самому принципиальному сопернику будущему чемпиону Илье Киму из Самарской области — 13:21, 17:21. Зато на счету Добычкина победы над Александром Пузыревым, Дмитрием Белых, Владиславом Баварским и Ильясом Хайриевым. Еще одну бронзовую медаль Владислав завоевал в паре с Михаилом Карташовым, уступив в драматичной полуфинальной встрече представителям Москвы Даниилу Дубовенко и Максиму Оглоблину — 17:21, 21:14, 18:21.

А вот в командном первенстве воронежская сборная, сеянная под десятым номером, заняла итоговое шестое место. В 1/8 финала наши бадминтонисты сенсационно выбили из борьбы представителей Республики Татарстан, но в четвертьфинале воронежцы уступили москвичам.