Воронежские бадминтонисты стали призерами международного турнира

08:53 11.12.2018
0
1128
На пьедестал в Тарту поднялись Владислав Добычкин и Михаил Карташов

В минувшие выходные в эстонском Тарту состоялся международный турнир по бадминтону YONEX Estonian U17 International. В мужском парном разряде серебряные медали завоевали юные воронежцы Владислав Добычкин и Михаил Карташов. В первом круге ребята победили хозяев соревнований Оскара Манника и Раннара Зирка — 21:13, 21:8. В 1/8 финала наши спортсмены в напряженной борьбе сломили сопротивление москвичей Алексея Молочаева и Кирилла Бункова — 21:16, 11:21, 22:20. Далее Владислав и Михаил взяли верх над Андреем Антроповым и Игорем Пушкаревым — 21:7, 20:22, 21-11. В полуфинале воронежцы оказались сильнее французов Альфреда Лероа и Эмилиена Морина — 21:17, 21:15. Наконец, в финале Добычкин и Карташов сражались со своими давними соперниками из Москвы Даниилом Фатькиным и Акимом Лином, но к сожалению им уступили — 18:21, 12:21.

Отметим, что для воронежских бадминтонистов турнир в Эстонии был дебютом на международной арене и сразу же завершился «серебром».