Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский танцор завоевал еще одну медаль Юношеской олимпиады

08:57 12.10.2018
2 мин
0
1232
Сергей Чернышев стал третьим в микст-турнире

В Буэнос-Айресе на третьих Юношеских Олимпийских играх завершились соревнования по брейк-дансу. Напомним, танцевальный турнир был впервые включен в программу Олимпиады. Накануне в столице Аргентины определились сильнейшие смешанные команды. Заметим, что пары участников формировались здесь не по национальному принципу, а в зависимости от рейтинга. Например, воронежец Сергей Чернышев, блестяще победивший в личном зачете, получил в пару австрийку Анну Тернер (под ником Элла), которая заняла среди девушек только последнее место. Квалификацию российско-австрийский тандем прошел с пятым результатом — сначала Бамблби и Элла разошлись миром с итальянско-аргентинским дуэтом Лекси/Броли, далее в двух раундах победили Айви из Кипра и Ди-Матта из Канады, и наконец, обменялись победами с японкой Рам и китайцем В4. 

В четвертьфинале Чернышев и Тернер в очень упорной борьбе сломили сопротивление бронзового призера Олимпиады кореянки Йелл и африканца Джордана. Причем этот баттл оказался единственным на турнире, где для выявления победителя потребовался пятый раунд, но в нем воронежец взял верх над Йелл с «сухим» счетом. А вот в полуфинале продолжить свою победную поступь Чернышеву и Тернер оказалось не по силам. Естественно, Бамблби в своих раундах уверенно победил, а вот Элла составить конкуренцию итальянке Лекси и аргентинцу Броли не смогла. Таким образом завершал Олимпийский игры воронежский танцор баттлом за «бронзу». Здесь нашей паре противостояли Вики из Нидерландов и Бэд Мэтти из Италии. Вновь по раундам счет был равным — 2:2, зато по количеству голосов впереди оказались Элла и Бамблби — 12:8. В итоге к «золоту» личного зачета Сергей Чернышев добавил еще и «бронзу» командного турнира.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23404598236084