Воронеж ясно +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский танцор завоевал «бронзу» Всемирных городских игр

14:29 15.09.2019
2 мин
0
3002
Сергей Чернышев уступил в полуфинале чемпиону мира

В Будапеште в эти выходные проходят первые Всемирные городские игры. Этот турнир объединил представителей популярных среди молодежи дисциплин, которые зародились на улицах больших городов. В программу форума вошли соревнования по восьми видам спорта — баскетболу 3х3, ВМХ, фрисби, паркуру, скейтбордингу, лазер-рану, гребле в закрытых помещениях и наконец брейк-дансу. В этом виде бронзовую медаль завоевал воронежец Сергей Чернышев, более известный в танцевальном мире под ником Bumblebee.

На групповом этапе триумфатор юношеских олимпийских игр уступил будущему чемпиону американцу Виктору Монтальво, зато победил испанца Хуана Де ла Торре Санчеса и француза Гаэтана Алина. На четвертьфинальной стадии наш земляк выбил из борьбы американца Джереми Ивс Вири, однако в полуфинале Сергей уступил действующему чемпиону мира Менно ван Горпу. После двух раундов соперники шли вровень, хотя по голосам судей впереди был голландец, однако следующие раунды упрочили лидерство Менно — он в итоге победил со счетом 3:1 по раундам и 8:4 по голосам.

Отметим, что обидчик нашего танцора занял на «уличной» олимпиаде в Будапеште второе место, уступив в финальном баттле Виктору Монтальво. Ну а Чернышев завоевал бронзовую медаль, победив в утешительном баттле лидера группового этапа японца Шигеюки Накараи (Шигекикса). За воронежцем остались оба стартовых раунда, при этом в активе японца оказался только один голос, а позже соперники обменялись победными раундами, но с общим счетом 8:4 третье место занял наш Сергей.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21510601043701