Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский танцор стал чемпионом России по брейкингу

12:50 18.04.2021
2 мин
0
1486
Сергей Чернышев отличился в командном турнире

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой стартовали чемпионат и первенство России по брейкингу. Этот турнир для взрослых танцоров является отборочным на чемпионат Европы, который впервые в истории пройдет в Олимпийском парке Сочи 26-27 июня, и чемпионат мира, который состоится 17 октября в китайском Нанкине.

В субботу в столице определились новые чемпионы страны в командном турнире (3х3). Одним из героев соревнований стал воронежец Сергей Bumblebee Чернышев. Он завоевал главный трофей соревнований вместе с опытным танцором из Калининграда Артемом Роем и представителем Санкт-Петербурга Дмитрием Белоноговым. В финальном баттле будущие чемпионы («Style Power») со счетом 5:1 победили команду «Original Рeople», за которую выступали Павел Мухин, Алик Хакимов и Максим Кузнецов. Ну а в полуфинале Чернышев с друзьями взял верх над командой «Predatorz», которая в итоге осталась только четвёртой, уступив в равном малом финале танцорам из тройки «Illusion of Action».


В воскресенье вечером лучшие представители брейкинга определят сильнейшего в стране уже в индивидуальных баттлах. Напомним, Сергей Чернышев — первый в истории чемпион Юношеских Олимпийских игр в брейк-дансе. Ну а в нынешнем году воронежец уже успел завоевать «серебро» престижного всероссийского турнира «Break Rumble-2021» в Санкт-Петербурге. Сергей уверенно дошел до финального баттла, но в нем уступил опытному хозяину соревнований Константину Елисейцеву.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23005700111389