Воронеж ясно +8°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские акробаты завоевали серебро первенства мира

10:31 08.03.2022
3 мин
0
510
Наша мужская четвёрка уступила только команде из Великобритании
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

В Баку состоялось 12-е первенство мира по спортивной акробатике. За медали в двух возрастных группах боролись 438 спортсменов из 24 стран. В категории 13-19 лет в соревнованиях мужских четвёрок честь сборной России защищали воронежцы. Квартет Даниила и Никиты Лебединских, Егора Королёва и Ильи Санникова занял в квалификации четвёртое место. В темповой программе акробаты заработали 26,350 балла, а в балансовой – 27 баллов ровно. По регламенту в финал от каждой страны в каждом виде мог выйти только один состав, потому ребята борьбу за награды завершили, а турнир в отличном настроении продолжили Максим Коршунов, Артём Логвинов, Илья Бочеров и Иван Микулин. Действующие победители первенства Европы и мира в Баку выиграли квалификацию. Они стали лучшими и в балансовом упражнении, набрав 27,9 балла, и в темповом с 28,2 балла.

Ставшие вторыми израильтяне отстали от воронежцев на 0,23 балла. Однако в финале чемпионами во многом неожиданно стали британцы, которые в квалификации оказались только на пятой позиции. Джек Клегг, Кемерон Патрик-Лотиан, Этан Лоу и Джейк Тёрнер за свою комбинированную программу получили от судей сразу 28,840 балла. Воронежцы остались на втором месте с результатом в 28,750 балла. При этом оценка за сложность оказалась выше у наших парней, а вот с точки зрения артистизма судьи отдали предпочтение англичанам.

– Четвёрка братьев Лебединских, Королёва и Санникова выступила очень хорошо, – подвела итоги первенства мира в интервью пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд региона главный тренер сборной Воронежской области по спортивной акробатике Валерия Кудрявцева. – Ребята выполнили такую пирамиду, которую никто в мире не делает. Но правила есть правила, в финал попадает только один состав от страны. Что касается квартета Коршунова, Логвинова, Бочерова и Микулина, то эти ребята – признанные лидеры в мире. И это их серебро равноценно платине, поскольку в спорт вмешалась политика.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21450114250183