Воронежские акробаты завоевали ещё два «золота» первенства мира

20:39 29.06.2021
0
1909
Чемпионами стали Семён Львов и Максим Корчагин

В Женеве продолжается первенство мира по спортивной акробатике. Вслед за спортсменами 12-19 лет медали разыграли атлеты категории 13-20 лет. В турнире мужских четверок чемпионами снова стали россияне – москвичи Тимур Тимергалиев и Олег Кривенко, а также воронежцы Семен Львов и Максим Корчагин.

В темповом упражнении будущие чемпионы заняли второе место, проиграв израильтянам сразу 0,4 секунды, в балансовом выше оценку получили уже россияне, но по сумме все равно выйти в лидеры не смогли. Зато в финале наши акробаты отлично справились со своей сложнейшей программой и вырвали золотые медали. Израильтяне Ор Строхмаер, Ор Абрахам, Одем Гидрон и Маор Некаве уступили россиянам 0,290 балла. Бронзовые медали выиграли британцы.

Напомним, ранее чемпионами в категории 12-19 лет стали Максим Коршунов, Артем Логвинов, Илья Бочеров и Иван Микулин. Они не знали себе равных в каждом из упражнений и в финале.