Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
13:12 22.05.2022
1 мин
0
209

Воронежские акробаты завоевали бронзу чемпионата России

13:12 22.05.2022
1 мин
0
209
Третьими в турнире смешанных пар стали Елизавета Пикалова и Егор Анисимов
Фото: Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Воронежские акробаты Елизавета Пикалова и Егор Анисимов стали бронзовыми призёрами чемпионата России. Турнир в Кирове собрал почти триста участников из 23 регионов. В финальную часть чемпионата пробились четыре состава из столицы Черноземья, но на пьедестал подняться смогла только наша смешанная пара. Елизавета и Егор уверенно выступили в каждом из четырёх соревновательных дней и заслуженно завоевали бронзовые награды. Выше на пьедестале оказались только более опытные составы.

Лидерами стали чемпионы мира из Одинцово Виктория Аксёнова и Кирилл Старцев, а серебро выиграли победители первенства Европы из Санкт-Петербурга Елизавета Медведева и Олег Майоров.

Напомним, ранее Пикалова и Анисимов стали третьими в Одинцово на престижном всероссийском турнире на Кубок заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе. А вот в международном рейтинге соревнований наши триумфаторы прошлогоднего командного чемпионата страны стали четвёртыми, уступив москвичам и двум белорусским парам. 

Добавим, что также в Кирове на главном старте сезона шестой результат среди женских пар показали воронежские акробатки Варвара Лаврина и Ангелина Роньшина. Также шестыми в соревнованиях мужских четвёрок стали Илья Санников, Егор Королёв, Даниил и Никита Лебединские, а вот Максим Коршунов, Артём Логвинов, Илья Бочеров и Артём Кузнецов заняли седьмое место.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20032715797424