Воронежские акробаты победили на Первенстве России

14:15 28.02.2020
0
989
Наши спортсмены отобрались на майское Первенство мира

В Кирове завершилось Первенство России по спортивной акробатике среди атлетов 12-18 лет. В соревнованиях приняли участие 368 спортсменов из 31 региона. Впечатляющую коллекцию медалей собрали на национальном форуме представители столицы Черноземья.

В турнире мужских четверок не оказалось равных Максиму Коршунову, Артему Логвинову, Ивану Микулину и Илья Борисову — они стали сильнейшими и в балансовом упражнении, и в темповом, и наконец по сумме многоборья. Еще один квартет из нашего города завоевал «серебро» и «бронзу».

Среди женских пар дважды на верхнюю ступень пьедестала поднялись Софья Порядина и Дарья Андреева — они остались без медалей лишь по итогам балансовой программы. Среди юношей Роман Кузнецов и Дмитрий Заварыкин победили в балансовом упражнении и заняли второе место в многоборье, пропустив вперед только акробатов из Кирова. К тому же в турнире смешанных пар наши спортсмены Елизавета Пикалова и Егор Анисимов выиграли «бронзу» в балансовом упражнении.

По итогам Первенства России тренерский штаб национальной команды сформировал сборную для участия в Первенстве мира, которое в мае пройдет в Швейцарии. Поборются за награды главного турнира сезона и наши земляки. Путевки на планетарный форум завоевали мужская и женская пары, а также квартет юношей.