Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец Сергей Чернышев стал первым олимпийским чемпионом в брейк-дансе

08:28 09.10.2018
3 мин
0
1750
Наш спортсмен завоевал «золото» Юношеских игр в Аргентине

Воронежский танцор Сергей Чернышев стал первым в истории олимпийским чемпионом в брейк-дансе. Наш земляк не знал себе равных на Юношеских играх в Буэнос-Айресе, где впервые состоялись соревнования танцоров. Напомним, в плей-офф Чернышев, выступающий под ником Bumblebee, вышел с третьим результатом. В четвертьфинале он без особых проблем разобрался с канадцем Ди-Маттом. Отметим, что в плей-офф баттлы спортсменов состояли не из двух раундов, как в квалификации, а из четырех. В полуфинале в соперники Чернышеву достался японец Шигекикс — он считался главным фаворитом юношеской олимпиады. Только он в предварительном раунде турнира заработал максимально возможные 30 баллов. Однако в противостоянии с воронежцем представитель страны восходящего солнца не смог добиться успеха. Уже после двух раундов он уступал 1:9, и хотя третий раунд остался за японцем, в финал прошел именно наш земляк — 14:6. Ну а сражении за «золото» Чернышев очень уверенно победил француза Мартина — 19:1 и стал первым в истории олимпийским чемпионом в брейк-дансе.

— На самом деле, важнейшим был «баттл» с японцем, в финале я уже был спокоен. Я этого японца никогда не обыгрывал, сегодня первый раз. Пора было это сделать, и я его сломал, — сказал Чернышев журналистам. — Я почувствовал в себе силы это сделать — ощущалась какая-то энергия оттого, что ты выступаешь за Россию. Я очень нервничал, но так как оптимист по жизни, сумел погасить в себе волнение. Все решила битва взглядов перед «баттлом». Я не мог опозориться, выступая за страну. Мой соперник — мой друг, мы общаемся с 2013 года, но сегодня друзей не было. Выходил на «баттл» как на войну

Причем Игры в Буэнос-Айресе на этом для Сергея не закончены. Впереди — микст-турнир, в котором есть все шансы завоевать еще одно «золото». Отметим, что Чернышев стал уже третьим воронежцем, победившим на Юношеских Олимпийских играх — восемь лет назад в Сингапуре трижды на вершину пьедестала поднялась Виктория Комова, а четыре года назад в Китае чемпионкой стала Дарья Дубова.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26617002487183