Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовали два крупных турнира по спортивной акробатике

19:45 26.02.2021
1 мин
0
1918

Первый, знаковый для нашего города — всероссийские соревнования на приз заслуженного тренера Советского Союза Василия Литвинова. Это один из основателей воронежской акробатики. 23 февраля он отметил 80-летие, но по-прежнему активен и продолжает воспитывать молодое поколение. Турнир его имени проводится уже добрых 10 лет и пользуется огромной популярностью среди спортсменов. Параллельно стартовал и Кубок России по акробатике, в котором принимают участие сильнейшие атлеты страны. Это первые крупные старты, проводимые в нашем городе после смягчения ограничительных мер. В общей сложности в Воронеже собрались представители 26 регионов. Бороться за медали они будут в течение 3 дней.

Василий Литвинов, заслуженный тренер СССР по спортивной акробатике:

— У меня только одна мечта: чтобы акробатика развивалась и поступательным движением шла только вверх. У меня нет одной медали, которыми награждают спортсменов — олимпийской медали. Почему? Потому что акробатика — не олимпийский вид, а все остальные медали у меня есть. Я бы желал, чтобы ученики, тренеры, которые работают в этой школе, поимели вот эту медаль олимпийскую.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19768285751343