Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Почти 200 сильнейших акробатов выступили в Воронеже

19:09 24.05.2018
2 мин
0
3257

В Воронеже прошел командный чемпионат России по спортивной акробатике. Выступить на этом турнире считают за честь все без исключения акробаты. Ведь здесь можно не только личную копилку наград пополнить, но и помочь своей школе и своему региону стать сильнейшими в стране.

Справиться с этими задачами попытались 196 участников из 21 региона России. В результате золотые медали командного зачета завоевали спортсмены из Кирова. На один балл от них отстали акробаты из Краснодарского края, а замкнули тройку призеров представители столицы. Вслед за москвичами расположились хозяева соревнований — от бронзовых наград воронежцев отделили всего два балла.

Ну, а в личном зачете Ксения Сидельникова и Елена Кабина стали лучшими в балансовом упражнении, здесь же третье место заняли Анастасия Иванова и Мария Мистюкова. В темповом упражнении у Ивановой и Мистюковой — серебро, у Сидельниковой и Кабиной — бронза. Наконец, среди смешанных пар Кирилл Агафонов и Ангелина Бабина заняли третье место.

Я думаю, что это были не самые лучшие выступления, но все равно не так плохо, как возможно думали. Первое упражнение, по моему мнению, плохо сделали, потому что очень такие размашистые работы — тряска в руках, неуверенность, и это сразу видно судьям. Оценки у нас были не очень хорошие. Ну, мы и не планировали выигрывать соревнования, в призеры входить — нам просто нужно было выполнить норматив мастера спорта и всё — говорят призёры турнира Ангелина Бабина и Кирилл Агафонов.

Командная борьба — это всегда борьба. И каждый регион старается привезти своих именитых и самых лучших спортсменов. Тем более это чемпионат, а не первенство. И здесь у нас присутствуют и чемпионы мира, и победители Всемирных игр, и чемпионы Европы, и очень большое количество чемпионов России и победителей первенства России со всех городов, — рассказывает главный тренер Воронежской области по акробатике Валерия Кудрявцева.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22313213348389