Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
12:02 19.08.2021
23 мин
0
2283

Обзор кафе и ресторанов Воронежа, куда можно пойти с детьми

12:02 19.08.2021
23 мин
0
2283

Есть ли в Воронеже кафе и рестораны с детскими игровыми комнатами и специальным меню для юных посетителей? Да! Подробнее – в обзоре «TV Губернии».

Кафе Dja & Go 

Где: ул. Никитинская, 1
Время работы:
с 9:00 до 23:00
Завтраки: есть

В меню – европейская кухня от классики до экспериментальных блюд. Для маленьких гурманов – отдельное детское меню. В нём почти всё, как у взрослых, но с поправкой на возраст, так что традиционные суп или борщ будут диетическими. К картофельному пюре можно взять котлеты или тефтели – из курицы или индейки, а кофе приготовят специально для детей. Даже любимые детьми наггетсы, мини-бургеры и пиццы – по специальному рецепту без острых приправ и специй. Здесь можно и позавтракать: в утреннем меню есть сэндвичи, тосты, каши, омлеты или яйцо пашот. Средний чек взрослого меню – около 1 200 рублей. Детского – порядка 600 рублей.

Для маленьких посетителей есть отдельная зона на территории заведения. В зависимости от времени года, здесь проводят кинопоказы под открытым небом, работают аниматоры, проходят всевозможные мастер-классы, рассчитанные на самый разный возраст – от 2-3 лет, до подростков 12-14 лет.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DJANGO Bar+Kitchen (@django_bar_kitchen)

Семейный ресторан Botanica Bakery Bistro

Где: Центральный парк, ул. Ленина, 6Б
Время работы: с 11:00 до 22:00
Завтраки: есть

Разделения на взрослое и детское меню в заведении нет, но для маленьких посетителей порции сделают меньше, из диетических продуктов и с минимумом специй. Средний чек – порядка 1 200 рублей, детский – 600 рублей. Внутри кафе – детская зона с игрушками. Правда, без аниматоров. Проводят тематические праздники, дни рождения и мастер-классы.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Семейный ресторан Ботаника (@botanica_bakery_bistro)

Кафе «Тулиновъ Дача» в парке детского и семейного отдыха Нелжа.Ру

Где: Рамонский район, село Нелжа, ул. Лесная, 40
Время работы: с 9:00 до 21:00
Завтраки: есть

В кафе «Тулиновъ Дача» детского меню как такового нет, но для маленьких посетителей найдётся много вкусного среди блюд основного меню: от традиционного супа-лапши на первое, паровых куриных котлет с картофелем фри на второе до омлетов и сырников с разнообразными топпингами. В меню – русская и европейская кухни. Средний чек – 800 рублей, детский — вдвое меньше. Вся территория парка Нелжа Ру, где находится кафе, – собственно одна большая игровая зона: водные локации, тропа фонарей, катание конных экипажей, аниматоры, тематические мастер-классы.

 
Карта парка Нелжа.ру. Фото с сайта nelzha.ru

Семейное кафе «АндерСон»

Где: ул. Карла Маркса, 53
Время работы: с 10:00 до 22:00
Завтраки: есть

Есть детское меню, причём, весьма разнообразное: каша, сырники, суп с фрикадельками, пельмешки с диетической индейкой, сладости и пицца. Средний чек порядка 600 рублей, детский – в два раза меньше. Есть на территории две бесплатные игровые комнаты, аниматоры, бассейн с шариками. Проводят в кафе мастер-классы как для детей, так и для взрослых, где каждый может попробовать себя в роли кулинара или повеселиться на бумажной дискотеке.


Фото с сайта cafe-anderson.ru

Детское кафе в развлекательном комплексе «Принц»

Где: Московский проспект, 171Б
Время работы: с 11:00 до 21:00
Завтраки: нет

Есть детское меню с салатами, супчиком, картофельным пюре с куриными котлетками, картофелем-фри, пиццей, десертами и свежевыжатыми соками. На территории соснового бора – бассейн, каток, мини-зоопарк, беседки. В среднем перекусить в «Принце» обойдётся в 1000 рублей, средний чек детского меню – 500 рублей.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от РЕСТОРАН ПРИНЦ (@prince_vrn)

Пиццерия «Томато»

Где: ул. Куцыгина, 17
Время работы: с 11:00 до 22:00
Завтраки: нет

Есть детское меню. В распоряжении юных посетителей – большой игровой лабиринт и место для творчества, которые находятся в поле зрения родителей. Средний чек по детскому меню – около 400 рублей, по взрослому в два раза больше – порядка 800 рублей.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Рестораны ТОМАТО (@tomato.pizza)

Ресторан грузинской кухни «Кинто»

Где: проспект Революции 33б, 7-й этаж
Время работы: с 12:00 до 00:00
Завтраки: нет

Детская комната открыта для юных посетителей любого возраста. В ней всё, что нужно для игры и творчества — от кубиков, машинок и развивающих игр до раскрасок и мольберта для рисования. Присматривать, правда, за отпрысками придется самим — аниматоров в заведении не предусмотрено. Есть и специальное детское меню, в котором не только суп, сырники, картофельное пюре, но и хачапури.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан грузинской кухни (@kintoivino)

Чайхана «Гранат»

Где: ул. Кирова, 6А
Время работы: с 12:00 до 23:00
Завтраки: нет

В отдельном меню для юных гостей всё диетическое, ничего острого или перчёного. В чайхане большая детская комната, где найдется развлечение ребятам самого разного возраста, есть и аниматор, так что время пролетит весело и незаметно. Средний чек на взрослого здесь составит порядка 1200 рублей, на ребёнка, как правило, в два раза меньше – 500-600 рублей.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ресторан GRANAT (@granatrest)

Анна МЕДВЕДЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,41388201713562