Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
13:42 12.06.2022
6 мин
0
513

Будь другом: воронежцы могут помочь животным найти новый дом

13:42 12.06.2022
6 мин
0
513

«TV Губерния» совместно с фондом «Право на жизнь» ищет для бездомных животных добрых и ответственных хозяев. Уже больше 10 лет волонтеры Фонда спасают и выхаживают травмированных, брошенных собак и кошек. Сегодня в нашем проекте кот Апельсин, пёс Лёлик и два весёлых Шпротика – они не теряют надежды найти свой дом и любимые руки.

Кот Апельсин

Рыже-белый, смышленый и игривый котик, кастрирован, привит, приучен к лотку.

Возраст – 11 месяцев

Характер – очень любопытный и активный. Готов исследовать окружающий мир, пока рядом его человек. Но как только есть диван и свободные ручки, он немедленно пристраиваться рядом мурчать и ласкаться.

Ест сухой или влажный корм премиум-класса.

Любит бегать за фантиком и сладко спать рядом с тем, кто готов его гладить его рыжие ушки.

Особенности – пожилая женщина, которая не смогла пройти мимо погибающего котёнка, но у неё не было возможности заботиться о молодом и активном котике. Апельсинка пристраивается единственным котиком (отлично ладит с другими животными) по договору передачи животного, с ненавязчивым отслеживанием судьбы.

Пёс Лёлик

Нежный и неугомонный подросток, который вырастет в небольшого обаятельного пса, кастрирован, привит.

Возраст – 1 год.

Характер – моторчик энергии, который в любой момент готов бросить все свои важные дела, чтобы подставить пузико и бока для нежностей. Активный и подвижный и в силу характера, и в силу возраста, он тем не менее готов учить команды и слушаться хозяина. 

Ест сухой и влажный корм. 

Любит внимание и с радостью готов его заслуживать: принесет палочку, будет идти рядом на поводке и выучит любую команду. 

Особенности – Лёлика выбросили в поле за городом вместе с другими щенками. Его сестра не пережила подобного обращения, а брата уже пристроили в любящую семью. В клетке приюта остался только Лёлик, который терпеливо ждет своего шанса стать самым лучшим другом на свете.

Котята Шпротики

Полосатые малыши (мальчик и девочка) с забавными темными носами, здоровы, привиты.

Возраст – 4 месяца.

Характер – веселые и жизнерадостные проказники, которые всё время в движении. Новые люди и, к примеру, веник, пугают их минут на десять, потом они начинают исследовать пространство с неисчерпаемым любопытством и энтузиазмом.

Едят сухой и влажный корм премиум-класса. 

Любят бегать за мячиками и удочкой, но не прочь растянуться, прижаться всем тельцем и тарахтеть без перерыва столько, сколько их будет гладить хозяин. Как котята, привыкшие жить «в стае», они дружелюбны к окружающим и любят компанию. 

Особенности – с кастрацией/стерилизацией котят помогут волонтеры. Шпротикам остро не хватает любви и персонального внимания. Отдаются как вместе, так и порознь ответственным людям, которые готовы воспитывать озорного котёнка без самовыгула и с ненавязчивым фотоотчётом для куратора.

Чтобы забрать полюбившуюся кошку или собаку, нужно позвонить представителю фонда «Право на жизнь» Татьяне Муравлевой 8-920-210-79-71.

Больше информации, как помочь фонду, на сайте http://pravonazhizn.ru и в группе ВКонтакте

Ольга СЕРДЮК

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

17:50 21.01.2022
6 мин
0
1541

Будь другом: воронежцы могут помочь животным найти новый дом

17:50 21.01.2022
6 мин
0
1541
«TV Губерния» совместно с фондом «Право на жизнь» ищет для бездомных животных добрых и ответственных хозяев

Уже больше 10 лет волонтеры Фонда спасают и выхаживают травмированных, брошенных собак и кошек. Сегодня в нашем проекте три питомца приюта, которые не теряют надежды найти своего человека.

Кошка Маша

Беспородная трехцветная красавица с самым преданным характером, кошка-хатико, здорова, стерилизована, привита.
Возраст — около 8 лет.
Характер — это очень нежная кошечка, она готова обнимать и целовать всех, оказавшихся поблизости ее пушистой особы. Ей очень нужен человек, который стал бы для нее центром ее мира. Маша — это кошка-любовь.
Ест сухой корм.
Любит мурчать и, несмотря на вроде бы солидный возраст, не против побегать за бантиком и порезвиться, как котёнок.
Особенности — Маша — кошка, которую оставила в приюте ее прежняя хозяйка, пообещав, что вернется за ней, как только устроит свои дела. И кошка сиротливо ждала ее пять лет. В приюте её назвали «кошка-хатико». Хотя, конечно, это история скорее не о верности, как в фильме, а о предательстве человека. Нежная Машенька достойна других хозяев. И пусть найдутся люди, которые все сердцем полюбят эту трехцветную и станут ее новой семьей.

Собака Моника

Трогательная принцесса Моника, у которой в роду есть хаски и терьеры. Здорова, привита, на ближайшее время запланирована операция по стерилизации.
Возраст — 7 месяцев.
Характер — Застенчивая и элегантная девочка, которая умудряется сохранить свои тактичные манеры даже в приюте. Не надоедливая, но очень отзывчивая на ласку и доброе отношение.
Ест сухой корм.
Любит вместе с человеком исследовать все новое, поэтому ей очень нужна семья, готовая ее воспитывать и поддерживать в Моняше уверенность в собственной красоте и значимости, и тогда ей все будет по плечу.
Особенности — история начиналась очень драматично: в промзоне выбросили коробку с девятью щенками. Волонтерам удалось пристроить почти всех, остались Моника и ее брат Салем.

Кошка Капучинка

Беспородная игривая малышка, помесь сиамской и черепаховой кошек. Здорова, обработана, есть первая прививка. Стерилизация по возрасту — с ней помогут волонтеры Фонда.

Возраст — 4 месяца.
Характер — легко адаптируется в любой новой обстановке, ведь там столько интересного! Любопытная, в меру резвая и очень покладистая кошечка.
Ест сухой корм не ниже премиум-класса.
Любит мурчать рядом на мягком пледе и весело скакать за удочкой с мышкой.
Особенности — маленькую беззащитную малышку выкинули сначала из подъезда, потом забросили в мусорный бак, лишь бы не мешалась. Но Капучинка не желала сдаваться жестоким людям и обстоятельствам. Сейчас она радует волонтеров своим веселым нравом и короткой мягкой шерсткой, как у шиншиллы.

Чтобы забрать полюбившуюся кошку или собаку, нужно позвонить представителю фонда «Право на жизнь» Татьяне Муравлевой 8-920-210-79-71.

Больше информации, как помочь фонду, на сайте и в группе ВКонтакте

Ольга СЕРДЮК

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25243282318115