Воронеж ясно +8°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир
15:00 08.04.2020
15 мин
0
10076

Без фотошопа: Воронеж и другие города на самоизоляции

15:00 08.04.2020
15 мин
0
10076

Если раньше фотографы специально снимали такие мегаполисы как Нью-Йорк, Рим, Париж, Москва без людей, то сейчас в сети сотни фотографий, видео и даже есть звуковая карта городов есть, которые находятся в эпицентре пандемии. Пустые площади, дороги, детские площадки, бессмыленный свет светофоров и рекламных огней, колокольный звон сливается со спецсигналами скорых – добро пожаловать в нашу общую реальность-2020. В Инстаграме мир, который отменил путешествия, объятия и прогулки с друзьями, отмечают хэштегами #emptycity, #COVID19, #coronavirus, #quarantine и #stayhome. Сегодня к нам, кстати, присоединился Токио: японские власти все-таки решили ввести черезвычайное положение и ограничить передвижения самой дисциплинированной нации. Воронеж находится на самоизоляции – причём, не самой строгой – вторую неделю.

В спецпроекте «TV Губернии» мы собрали одновременно пугающие и прекрасные фотографии главных столиц и нашего с вами города без нас. Оператор «TV Губернии» Арик Киланянц в связи с производственной необходимостью работал неделю «всеобщих каникул» и видел Воронеж таким, каким он останется в истории.

Воронеж

@kilarik36, @tolokonnikof

 

Москва

@kostombor

 

Санкт-Петербург

@petersburg_lovee, @paveldemichev

 

Нью-Йорк

@vladimir_berger, @clockworkal3x, @raylivez, @dilanwaalker

 

Милан

@repubblica_milano, @andremeta, @massimogiorgetti, @lorenzovivaldini

 

Берлин

@sharif77

 

Париж

@christianeid1, @flice_the_frenchi_sassy, Jean-Baptiste Guliat

 

Рим

@gianmarco.gabriele, @scooterromatour, @bradipospeed

 

Лондон

@rami_maki, @shotsdr, @quarantincities, @london4All

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4785749912262